День благотворительности и милосердия

13 сентября 2016года  в детском саду № 4 "Теремок" вся непосредственно образовательная деятельность прошла под знаком белого цветка - символа милосердия.
В младшей группе воспитатель Субботина О.А. беседовала с детьми на тему: "Мои добрые дела". Белый цветок символизировал добрые дела. Воспитанники отвечали на вопросы  о том, как они помогают бабушкам и дедушкам, родителям.

В средней группе воспитатель Самыгина М.М. побеседовала о том, как  нужно помогать друг другу, обратила внимание детей на хорошие поступки детей. Воспитанники сделали поделки из бумаги - белые цветы.

Дети старшей группы с воспитателем  Федоровой А.В. после беседы на тему "Чем я могу помочь малышам "  слепили барельеф  белого цветка из пластилина.

Воспитанники подготовительной к школе группы  с воспитателем Тоцкой М.В. рассуждали на тему "Что такое милосердие", затронули такие вопросы: "Кто такой милосердный человек",  "Где нужна моя помощь", "Что я могу сделать, чтобы помочь  тому, кому сейчас плохо". Дети сделали один большой  цветок из маленьких белых цветочков, как символ того, что из каждого маленького милосердного поступка рождается  большая помощь нуждающимся.