Неделя пожарной безопасности

С 21 по 25 марта 2016 г. в Детском саду № 4 "Теремок" прошла Неделя пожарной безопасности.
Педагоги воспитывают у малышей навыки осторожного обращения с огнем. Детям объясняют, что спички – не игрушка, а огонь не забава,  пожар - это тяжелое бедствие для взрослых и для детей.

В течение всей недели воспитателипроверяли и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя разные формы работы:
- беседы - в подготовительной группе - "Осторожно, огонь!" и в старшей группе - "Детские шалости с огнем и их последствия",
- дидактические игры - в средней группе - игра "Поможем Незнайке избежать пожара!",
- чтение художественной литературы - в младшей группе - чтение и обсуждение сказки С.Я.Маршака "Кошкин дом".

Да, ребята, понял я,
Что с огнем играть нельзя!
Я теперь умнее буду,
Этих правил не забуду!