Группа "Любознайки"

Мы – ребята любознайки!
Мы на месте не сидим.
Все нам в мире интересно,
Обо всем узнать хотим!

О нас заботятся:

воспитатели

Субботина Ольга Андреевна
Ракова Людмила Анатольевна

помощник воспитателя

Черных Наталья Николаевна

Наша группа и участок

«ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗАХОТИМ, МЫ И В КОСМОС ПОЛЕТИМ» - 12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ

Космонавт ом хочешь ст ат ь,

Должен много- много знат ь.

Любой космический маршрут

Открыт  для т ех, кт о любит т руд.

Чт об ракет ой управлят ь,

Нужно смелым, сильным ст ат ь.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет - нелегкий т руд!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду № 4 прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники группы «Любознайки» с педагогом Субботиной Ольгой Андреевной и музыкальным руководителем  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

«Крымская весна»

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей.
       9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
      С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в  «Детском саду № 4 «Теремок» с 13 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​Мы занимаемся

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​