описание ООП

Описание основной общеобразовательной программы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад  №4 «Теремок»
Основная общеобразовательная программа (далее ООП) Детского сада№4 «Теремок» принята в работу Педагогическим советом от 3.09. 2019г. на основании Приказа №135 от 25.05.2019г. ООП разработана в соответствии со следующими нормативными документами:
Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»  под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, региональной парциальной программой по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек»  под редакцией Л.Г. Мухомориной, Э.Ф. Кемилевой, Л.М. Тригуб, Е.В. Феклистовой 2016г.
Данное сочетание программ позволяет:
  • обеспечить целостность образовательных отношений и полноценное развитие личности ребенка с учетом индивидуальных возможностей для успешной интеграции его в общество сверстников и современный социальный мир;
  • приобщить воспитанников к истокам культуры народов Крыма
Организация образовательного процесса в Детском саду № 4 «Теремок»   регламентируется годовым планом, учебным планом, календарным планом – графиком, планом на летний период и образовательными программами утвержденными на текущий год.