сотрудник детской библиотеки в гостях у дошколят

13 декабря в наш детский сад приходили гости из детской библиотеки. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь 1 категории Кепа Светлана Викторовна рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях — писателях и художниках , провела викторину «В гостях у сказки», в ходе которой воспитанники старшей и подготовительной групп  познакомились и вспомнили любимых героев из любимых сказок.
Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, отвечали на сказочные вопросы, а также с большим удовольствием рассматривали картинки с эпизодами из произведений писателей.
Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение,  библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
 ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​