УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

❗Уважаемые родители!
С 27 ноября по 17 декабря пройдёт бесплатная игровая олимпиада по
математике Плюс Детям от Яндекса. Это интеллектуальное соревнование для дошкольников и учеников начальных классов, подготовленное методистами Яндекс Учебника и развивающего приложения «Кубокот» (его можно скачать бесплатно в магазине приложений). Подробная информация доступна на сайте (plus.yandex.ru/kids_olymp).

✅Олимпиада поможет детям развить математическое и алгоритмическое мышление, аналитические навыки и нелинейный подход к решению задач. Юные участники потренируют свою внимательность, умение критически оценивать ситуацию, структурировать информацию и искать причинно-следственные связи.
Дошкольников ждёт путешествие с котом Кубокотом в одноимённом приложении, а учеников начальных классов — турнир роботов на онлайн-платформе Яндекс Учебника.

✅На прохождение олимпиады младшеклассникам даётся 90 минут, для
дошкольников время не ограничено. Благодаря такому формату снижается математическая тревожность — это позволяет избежать лишнего стресса и сосредоточиться на качестве, а не на скорости решения задач. Все задания, инструкции и диалоги для дошкольников и учеников 1-х классов качественно озвучены и поэтому доступны детям, которые ещё неуверенно читают.

✅Для участия в олимпиаде по математике Плюс Детям не нужны специальные знания и подготовка, принять участие смогут все желающие. Цель соревнования — помочь детям полюбить математику, научить рассуждать логически и искать оптимальные решения нестандартных задач. По окончании олимпиады все дошкольники и ученики младших классов получат дипломы участников или победителей и цифровые подарки от Яндекс Плюса. Преподаватели, чьи ученики будут участвовать в олимпиаде, получат благодарственные письма от Плюс Детям.

✅Результаты олимпиады будут опубликованы 21 декабря.
С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: