Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности!

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада.

В детском саду проведен Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Также были проведены беседы, рассматривали плакаты, иллюстрации и стенды. Поиграли в дидактические и сюжетно-ролевые игры. Тем самым закрепили знания детей по ОБЖ. Была проведена тренировочная эвакуация при ЧС.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​