Здоровье – дело не только личное, но и общественное!

"Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя"
В. А. Сухомлинский

В наш век информатизации остро стоит проблема здоровья детей. В дошкольных учреждениях наряду с работой по закаливанию, формированию культурно-гигиенических навыков и основных движений ставится задача -обучение ребенка заботе о своем здоровье и безопасности.
Еще одна немаловажная задача современного дошкольного учреждения – обратить пристальное внимание родителей на ответственное отношение к сохранению и укреплению здоровья своих детей.
Здоровье – дело не только личное, но и общественное.
В дошкольных учреждениях один раз в месяц проходит обязательный День здоровья в каждой возрастной группе. С наступлением теплой крымской весны воспитатели возрастных групп провели День здоровья на свежем воздухе. Детям были предложены спортивные и подвижные игры, эстафеты, интересные игровые комплексы утренней и корригирующей гимнастики после сна; наблюдения и беседы, связанные с безопасностью, здоровым питанием, умением содержать свое тело в чистоте.