Дорогой ГОСТЬ, рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта.

Наш Детский сад имеет богатую и очень интересную историю.
Свою работу Детский сад начал в 1939 году.

В том году для детей работниц табачной, принадлежавшей одному из самых богатых купцов Феодосии – Иосифу Стамболи, был построен одноэтажный детский сад-ясли, на улице Военной.
(подробно ознакомиться с историей табачной фабрики можно здесь)
Первой заведующей была Листовничая Нина Михайловна. Мать троих детей, педагог по призванию.
В годы оккупации Крыма немецко-фашистскими захватчиками, Нина Михайловна руководила Феодосийским подпольем и была расстреляна в 1943г.
В 1941 году детский сад был преобразован в детский дом и перед началом войны эвакуирован из города. В 1942 году в захваченной фашистами Феодосии, возобновляет свою работу табачная фабрика и вновь открывается детский сад для работников фабрики.
В 1944 году фабрику переводят в город Симферополь, детский сад закрывают, в здании сада возобновляет работу детский дом для детей сирот.
В 1946 году табачную фабрику вновь переводят в Феодосию, детский дом переводят в г. Керчь, а в здании, на улице с новым названием пионера-героя Вити Коробкова, вновь начинает свою работу детский сад.

В 1981 году детский сад был реконструирован – надстроен второй этаж. Заведующей стала Смирнова Татьяна Германовна. До 1994 года детский сад находился в ведомстве Феодосийской табачной фабрики.
В 1994 году детский сад передают в отдел образования. Руководителем детского сада становится Пивень Светлана Михайловна.
В 2004 году Детский сад переименован в дошкольное учебное заведение №4. Учреждение небольшое, проектной мощностью на 75 мест, 4 возрастные группы. Детский сад №4 - активный участник  в дошкольной жизни города. Коллектив многократно награждался почетными грамотами и дипломами за лучшую подготовку учреждения к учебному году. Выпускники и воспитанники детского сада становились лауреатами различных конкурсов  среди дошколят.

С октября 2014 года Детский сад возглавила. Печенина Анна Николаевна

В январе 2015 года ДУЗ №4 был переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4, а Анна Николаевна назвала его Теремком.
В 2019 году Детский сад №4 «Теремок» отметил свое восьмидесятилетие.
Коллектив Детского сада – это талантливые, заботливые, отзывчивые и любящие детей люди, поэтому у нас так хорошо и уютно ребятишкам.

Листовничая
Нина Михайловна