Реализуемый уровень образования:

Образовательная программа Детского сада №4 «Теремок»:
Основная образовательная программа дошкольного образования  является документом, представляющим модель образовательного процесса Детского сада №4 «Теремок». Программа  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям (физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому).
Основная образовательная программа представляет собой модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности с учетом приоритетности видов детской деятельности в каждом возрастном периоде и обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.

Программа развития на 2021-2023г.

Описание Основной образовательной программы Детского сада № 4 «Теремок»

Адаптированные образовательные программы - не реализуются
Форма обучения:  очная

Нормативный срок обучения: 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -  не предусмотренно
Язык образования:  русский. Изучение крымскотатарского и украинского языков осуществляется, в рамках реализуемой основной образовательной программы дошкольного образования Детского сада №4 «Теремок» по письменному заявлению родителей (законных представителей) воспитанников.

При реализации Основной образовательной программы Детского сада №4 «Теремок»  электронное  обучение и дистанционные образовательные технологии  не используются.

Рабочие программы специалистов Детского сада №4 «Теремок»:

Программа инструктора по физической культуре Ивановой Л. В
Аннотация к программе

Программа музыкального руководителя Морозовой О. Т.

Аннотация к программе

Рабочие программы воспитателей Детского сада №4 «Теремок»:

Младшая группа «Непоседы» Пушкарева Р. О.Аннотация к программеПаспорт предметно-пространственной среды в группе №4 «Непоседы»

Средняя группа «Любознайки» Субботина О. ААннотация к программПаспорт предметно-пространственной среды в группе №2 «Любознайки»

Старшая группа «Крошки» Акименко С. А.Аннотация к программе Паспорт предметно-пространственной среды в группе №3 «Крошки»

Подготовительная группа «Почемучки» Боброва Н. Г.Аннотация к программеПаспорт предметно-пространственной среды в группе №4 «Почемучки»

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Праздники, развлечения

Звездный бал(выпускной)

Развлечение «В гостях у витаминки»

младшая группа

средняя группа

старшая группа

подготовительная группа

«Путешествие на лесную полянку» (Занятие по физической культуре)

младший возраст(3-4 года)

Проект «Вот весна красная пришла»

Проект «День Победы»

средний возраст(4-5лет)

«Божья коровка»(Аппликация)

«Книги наши друзья»(Ознакомление с окружающим)

старший возраст(5-7 лет)

Игровые упражнения с палочками Кьюинзира (для детей старшего возраста)

«Путешествие в страну математики» (Подготовительная группа)

«Путешествие по сказкам» (Подготовительная группа)

«Украшение рукавички» (Старшая группа)

«Проект по ПДД» (Старшая группа)

Документы по образовательной деятельности

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 год

Расписание занятийГодовой календарный учебный график на 2021-2022 годМуниципальное задание

Режим занятий

Порядок посещения обучающимися по выбору родителей мероприятий, непредусмотренных учебным планом
Обучение по индивидуальному учебному плану не предусмотрено

Общая численность обучающихся по основной общеобразовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 «Теремок» г. Феодосии Республики Крым» – 107 человек
В Детском сау №4 «Теремок» г. Феодосии Республики Крым функционирует 4 группы общеразвивающей направленности:

1 группа младшего возраста (3-4 года) – 18 человек;
1 группа среднего возраста (4-5 лет) – 24 человек;
1 группа старшего возраста (5-6 лет) – 27 человек;
1 подготовительная группа (6-7 лет) – 26 человек.

(Данные на 1 января 2023 года)

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0/0.
 Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0/0.

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 107/1 ( на 7.02.2022г.)

Численность обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)​ - 0/0.