Информация о структуре образовательной организации

Администрация  МБДОУ «Детский сад № 4 «Теремок»
Заведующий: Саливанова Екатерина Леонидовна
Контактный телефон: 8 (36562) 3-53-59; +7 (978) 881-84-24
Адрес электронной почты: panni-sad4@yandex.ru

Структура и органы управления  Детского сада №4 «Теремок»

В своей деятельности Детский сад №4 «Теремок» руководствуется:
  • Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»;
  • Законодательством Российской Федерации и Республики Крым;
  • Нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования;
  • Уставом Детского сада №4 «Теремок»
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательного Учреждения  устанавливаются Уставом Детского сада №4 «Теремок» в соответствии с  ФЗ от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании» (изменения в ФГОС ДО от  21.01.2019г)

Управление в Учреждении осуществляет руководитель, оно строится на принципах единоначалия и самоуправления на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения:
- Федерального  закона  от 29  декабря   2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации»;
- Устава;
- Локальных нормативных актов (правила внутреннего  трудового  распорядка, должностные инструкции, договора об образовании с родителями).

В управлении Детским садом №4 «Теремок» решение вопросов, касаемых педагогической деятельности осуществляется на педагогическом совете.

На общем собрании трудового коллектива решаются общие вопросы трудовой деятельности.

Совет Учреждения решает вопросы связанные с деятельностью учреждения, в том числе и финансовые.

Формами общественного управления Детского сада №4 «Теремок» являются:

• Собрание трудового коллектива Детского сада № 4 «Теремок»
  • Общее родительское собрание
  • Попечительский совет.
Собрание трудового коллектива:
Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.  В состав собрания входят все работники Учреждения.

Педагогический совет:
Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса.

Общее родительское собрание:
Коллегиальный орган общественного самоуправления Детский сад № 4 «Теремок», действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Детского сада № 4 «Теремок». В состав Родительского комитета входят родители (законные представители) воспитанников Детского сада № 4 «Теремок». Родительский комитет осуществляет совместную работу родительской общественности и Детского сада № 4 «Теремок» по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития Детского сада № 4 «Теремок», координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива Детского сада № 4 «Теремок» по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Попечительский совет: выполняет следующие функции:
— регламентирует целевое использование средств добровольных пожертвований администрацией Учреждения;
— содействует: совершенствованию материально-технической базы Учреждения, организации и совершенствованию образовательного процесса;
— участвует в организации соревнований, конкурсов и других массовых мероприятий образовательного учреждения.

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения:  Федерального  закона  от 29  декабря   2012  года  №  273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации», Устава, локальных нормативных актов, правил внутреннего  трудового  распорядка, должностных инструкций, договора об образовании с родителями.

Наименование органа управления
Адрес местонахождения органа управления
Адрес официального сайта органа управления
Адрес электронной почты органа управления