день защиты детей! детство БЕЗ опасности!

Кроха, знай, ты под защитой,
Воплощай свои мечты!
Пусть Земля сойдёт с орбиты,
Но в покое будешь ты!

Чудный день в начале лета —
Это праздник точно, твой,
И всё можно в дату эту —
Веселись, танцуй и пой!

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Но у этого праздника есть и оборотная сторона, которая, возможно, намного важнее самой идеи веселья. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности и простых людей на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Поэтому важно задуматься, от чего надо защищать детей.
Педагоги организовали мероприятия «Детство БЕЗ опасности», где   провели инструктажи и беседы по безопасности, подвижные и дидактические игры: «Водители и пешеходы»,  «Шофёры», «Бравые пожарные», «Воробьи и автомобили», «Хорошо или плохо», «Опасные предметы», «Как действовать при разных ситуациях» и т.д.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​