Тематическая неделя «День Победы»

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В. О. В., в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

День Победы самый главный праздник нашей страны.

Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа в ходе проведения тематической недели, посвященной Дню Победы. Прочитаны произведения о войне, выучены стихи, просмотрены видеоролики и видеоклипы. Проведены беседы с детьми – «Что такое Парад, Победа», «Улицы хранят имена героев».

Воспитателями организована выставка рисунков. Проведены дидактические игры – «Разрезные картинки» (военная техника, «Что для чего», «Найди отличия», «Найди пару», «Кто больше назовет качеств героя». Дети играли в сюжетные игры – «Парад», «Моряки».         В старшей группе было проведено тематическое занятие «Помним, гордимся!» на котором ребята исполняли песни, участвовали в танцах. Музыкальный руководитель О.Т.Морозова рассказала детям о детях-героях ВОВ. В подготовительной к школе группе прошёл тематический утренник посвящённый Дню победы. Дети читали стихи, исполнили прекрасный вальс!

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что дети поймут, что, если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​