Тематическая неделя по пожарной безопасности.

В нашем Детском саду «Теремок» прошла тематическая неделя по пожарной безопасности. Воспитатели продолжили формировать основы безопасности собственной жизнедеятельности. Закреплять правила противопожарной безопасности, знания  номеров телефонов вызова помощи в экстренных ситуациях. Развивать умение анализировать причины возникновения пожаров. Познакомили со схемой поведения во время пожара. Продолжили воспитывать уважение к профессии пожарного, спасателя. Закрепили знания детей о специальном транспорте для тушения пожаров, механизмов для спасения людей. Развивали познавательно-исследовательскую деятельность. Познакомили с историей возникновения и добычи огня в древности, со свойствами огня, и способами  его тушения.
​​​​​​​ ​​​​​​​