тренировочная эвакуация

Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения террористической угрозы.

24 апреля 2023 года в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.

Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства на пищеблоке. В 10ч. завхозом доложено заведующему МБДОУ о происшествии.  Далее дана  команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​